Обработка данных дочернего объекта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleksV

Посетитель
Добрый день, подскажите можно ли реализовать такой механизм: есть два объекта, платежи и товар, создали форму где подчинили Объекту платежи, вновь созданую форму товар в инвойсе (где происходит расчет количество*цену). В объекте товар есть такие поля как: торговая марка, страна происхождения, упаковка (они все одинковы для для всего набора выбранного товара). Как можно сделать так чтоб одно, общее для группы товаров значение (торговая марка, страна производства), вставлялось в объект платежи ?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Насколько понял: есть форма объект платежей, для которой добавлен дочерний подчинённый список товаров?
Вы хотите, чтобы программа обработала весь список дочерних записей и, при условии, что все данные одного поля совпадают, в родительский объект было помещено соответствующее значение?
Такой возможности в программе мы не делали и в планах на доработку подобного тоже нет.
Если не так понял - уточните вопрос.
 

AleksV

Посетитель
все правильно поняли, только программе обрабатывать ничего не надо :) Все данные одного поля совпадают множество разных номенклатур товара страна происхождения, торговая марка и т.д. И вот это одно одинкаковое для всех значение нужно вывести в родительский объект, чтоб вставить в шаблон. Чтоб не выглядело поле "Китай, Китай, Китай, Китай, ... * количество позиций товаров".
 

Anti

Администратор
Команда форума
все правильно поняли, только программе обрабатывать ничего не надо
С точки зрения человека всё достаточно тривиально. Но, чтобы это работало, в программу требуется добавить алгоритм нужных действий в определённых случаях.
Очень специфичный запрос, который не планируем реализовывать. Подобную доработку можем сделать под заказ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу