Операция для последнего значения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderslons

Посетитель
Значение из предыдущей записи для текстовых полей работает не корректно: предыдущее значение подтягивает, но после сохранения запись не создается.
 

Zloiya

Посетитель
Подскажите, а как использовать значение из предыдущей записи? Для числовыч и для текстовых полей.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добавили описание работы операции по копированию значения из предыдущей записи в раздел "А вы знаете?..": http://runabase.ru/forum/threads/operacija-poluchenija-znachenija-iz-predyduschej-zapisi.408/
В примере есть описание копирования числового значения. Аналогично можно использовать для копирования из строки в строку.
 

naven

Продвинутый
Скажите, а если нужно последнее значение исходя из имени или номера? Например, Показания счетчика по квартирам: 1 кв показания 225, следующая запись : 3 кв. показания 577. Как сделать, чтоб в следующем месяце выбрать 1 кв и показания выдало 225, а не 577?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Нет, такую возможность мы не реализовывали.
 

Александр

Продвинутый
Скажите, а если нужно последнее значение исходя из имени или номера? Например, Показания счетчика по квартирам: 1 кв показания 225, следующая запись : 3 кв. показания 577. Как сделать, чтоб в следующем месяце выбрать 1 кв и показания выдало 225, а не 577?
Добрый день. Я реализовал такую функцию, но у меня квартиры на разных вкладках объекта. Все зависит от количества квартир, у которых ведется начисления, анализ и т.д. С помощью одной кнопки (макроса) копируются данные из одного конкретного поля в другое конкретное. То есь, для каждой отдельной квартиры нужно создать свои поля "Действующие" и "Предыдущие".
 

naven

Продвинутый
Добрый день. Я реализовал такую функцию, но у меня квартиры на разных вкладках объекта. Все зависит от количества квартир, у которых ведется начисления, анализ и т.д. С помощью одной кнопки (макроса) копируются данные из одного конкретного поля в другое конкретное. То есь, для каждой отдельной квартиры нужно создать свои поля "Действующие" и "Предыдущие".
Квартир больше тысячи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу