Печать 600 документов

BitG

Посетитель
Может ли руна распечатать нескольких документов на основе одного шаблона, но взяв сведения из списка одного объекта?

Например, мне нужно сделать 600 заключений. В заключении необходимо менять название продукта и дату принятие заключения. Я беру список этих продуктов, ставлю напротив каждого дату принятия заключения и импортирую полученный список в руну. Могу я сразу распечатать ВСЕ заключения, которых 600?

Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Для вывода в документ видимых записей из списка служит форма, которую надо создать на базе объекта.
Описание создания структуры шаблона для формы приведено в Как вывести список записей в документ.
Если необходимо каждую запись вывести на отдельный лист (или несколько листов), то в дублируемый блок вставляется разрыв страницы.
В итоге Вы импортируете список нужных записей в объект, а в форме на базе этого объекта формируете необходимое число документов для печати.
Формирование документа с таким большим числом записей займёт достаточно много времени, но эта процедура будет проходить в автоматическом режиме и остаётся лишь подождать, пока программа выполнит всю работу. Обратите внимание, что в процессе формирования документа не должно производится операций по копированию в буфер обмена.

Сверху Снизу