Показ записей за установленный период времени

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Runa

Администратор
Список записей в объекте/форме может содержать до 1000 строк на одной странице (определяется в настройках программы). При сетевой работе или при наличии в списке большого числа полей, объект может открываться хоть и с небольшими, но задержками. К тому же просто длинный список всей вносимой информации не очень удобен для восприятия.
Мы рекомендуем представлять данные, ограниченные актуальной необходимостью.

Один из вариантов такого ограничения является показ записей за установленный период времени, например за последние 30 дней.
Такую возможность можно реализовать в форме связи, созданной на базе объекта.
Для поля времени, для свойства "Исходные границы - нижняя", устанавливается значение "задана", а в следующем поле задаётся требуемое число дней (положительное или отрицательное значение). В нашем случае: -30 дней.
Ограничение записей на 30 дней.png
Теперь при открытии формы для работы с данными, записи в списке, по умолчанию, будут ограничены нижней границей в 30 дней.

В некоторых случаях, например при работе с запланированными операциями, имеет смысл устанавливать ограничение верхней границы, например на 3 дня вперёд. В этом случае включается верхняя граница для поля даты с установкой требуемого числа дней с положительным значением.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу