Руна 6 - Окна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexN

Посетитель
Здравствуйте, уважаемые разработчики.

Хотелось бы узнать о дополнительных окнах.
В 5-й версии, я мог отодвинуть окно ввода информации, чтобы посмотреть, допустим, сумму, которую нужно внести в Платёж.
В 6-й версии, все дополнительные окна жестко привязаны к основному окну, и сдвинуть их невозможно. Они перекрывают друг друга.
Это крайне неудобно.
Для примера смотрите скриншоты.

Можно ли откреплять дополнительные окна, делать их независимыми? Если нет, то данная опция запланирована, или её не ждать?

001.jpg 002.jpg 003.jpg
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Принцип открытия данных на панели, а не в окне, для 6-ой версии неизменен, открытия данных в окне сейчас не предусмотрено. В данном случае, если надо посмотреть, какие данные были до редактирования записи - это минус. В плане работы с информацией - это несколько плюсов.

Можно ли откреплять дополнительные окна, делать их независимыми? Если нет, то данная опция запланирована, или её не ждать?
Ждать, но не в ближайшее время: в планах открытие записи в отдельном окне, которое не является модальным (т.е. сохраняется доступ к окну программы), аналогично открытию HTML-формы в отдельном окне. Это позволит открывать множество записей одного или разных объектов/форм для возможности копирования данных между ними.
 

AlexN

Посетитель
Нет, дело не в редактировании записи, а в добавлении платежа по счёту.
Получается, в 6-й версии, в выставленном счёте мне нужно запомнить сумму, или выписать её на бумажке, потом открыть окно добавления Платежа, которое перекроет данные счёта, и с бумажки вбить сумму ту самую сумму.
Как-то не логично немного получается.

Я бы этого не заметил, если бы не наша менеджер по рекламе, которая наконец-то взялась вести базу клиентов в Руне, и отказаться от своих разлинованных тетрадок. И тут же мне выдала этот вопрос.

Ну нет, так нет. Будем сидеть на 5-ке.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
А почему бы не скопировать сумму счёта в буфер обмена, а в платеже вставить её?
Все поля в окнах просмотра доступны для выделения полностью или частично.

Ещё одна из запланированных доработок - копирование данных всей записи в буфер обмена с возможностью вставки из буфера как в другой записи (замена создания копии записи), так и для вставки в текстовый редактор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу