Тестирую

Alex

Продвинутый
Добрый вечер.
Сразу скажу огромное спасибо за все продукты ваши. Все PIM отдыхают по сравнению с Руной.
Теперь по книге. Зачётный получится софт в будущем, а пока Виснет на сохранении шаблона.scr01.JPG
вот пример.

Ну и вообще иногда вылетает. Windows 10 x64 RUS 16Gb i7 3,8

Ну и еще хотел спросить. Возможно напоминалку из этой книги добавить в руну? Ей тогда вообще цены не будет.
Спасибо...
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый вечер.
Огромное спасибо за добрые слова в адрес нашей работы!

И также спасибо за обнаруженную ошибку. Повторили структуру записи - тоже получили зависание. Исправим.
Уточните ещё, как вылетает - какие действия к этому приводят.

Напоминалку, как и многое другое, мы решили включить в Книгу, а потом обязательно реализуем и в Базе Руна. Есть ещё мысли по поводу настройки уведомления - оно требует улучшения. Доработки для Книги ещё будут, хоть и не так много и масштабно, как для Базы.
 

Alex

Продвинутый
Доброй ночи.
Замечен еще один глюк касающийся обработки html тэгов.
С Вашего сайта был взят кусок текста с памяткой по тэгам и вставлен в текстовое поле (типа заметки) Что получилось.
Scr_01.JPG

Тэги не обработались! Если я уберу (удалю через "Изменить") Верхнюю строку
Scr_02.JPG

То все приходит в нормальное состояние. Тоже самое касается и тэга <a href=""></a> Если удалить последнюю строку! Все приходит в норму.
Scr_03.JPG

Ну вот пока и все что нашел... Что найду сообщу... Спасибо Вам!
По поводу вылетов, видимо малость не доглядел. Был завис на сохранении шаблона... Но если что, то сразу отпишу.
 

Alex

Продвинутый
... и еще! не меняется цвет книги в настройках. Если выбрать Стандартную, то после ребута книги остается голубая.
Ну все. Доброй ночи!
 

Anti

Администратор
Команда форума
Alex, спасибо за замечания! Постараемся всё исправить к следующему обновлению.
не меняется цвет книги в настройках. Если выбрать Стандартную, то после ребута книги остается голубая.
Должна меняться, проверьте ещё раз, пожалуйста. По стандартной кнопке закрытия окна программа сворачивается в трей. Полный выход из Книги производится через меню Инструменты-Выход, или через Выход в контекстном меню иконки трея.
 

Alex

Продвинутый
Добрый день. Да цветовая схема меняется если сделать выход из меню настроек. Извините. Мой косяк... )
 

Alex

Продвинутый
Вечер добрый...
Столкнулся со следующим. Перестали корректно работать приложения в системе Lnux, а именно Ubuntu 16.04.03
при выполнении проверки зависимостей командой " ldd " Вижу следующее:

ldd /home/user/RunaBook/RunaBook1_0
linux-gate.so.1 => (0xf77ef000)
libX11.so.6 => not found
libX11-xcb.so.1 => not found
libXi.so.6 => not found
libxcb.so.1 => not found
libfontconfig.so.1 => not found
libfreetype.so.6 => not found
libpng12.so.0 => not found
libz.so.1 => /lib/i386-linux-gnu/libz.so.1 (0xf77b3000)
libdl.so.2 => /lib/i386-linux-gnu/libdl.so.2 (0xf77ae000)
librt.so.1 => /lib/i386-linux-gnu/librt.so.1 (0xf77a5000)
libpthread.so.0 => /lib/i386-linux-gnu/libpthread.so.0 (0xf7788000)
libm.so.6 => /lib/i386-linux-gnu/libm.so.6 (0xf7733000)
libc.so.6 => /lib/i386-linux-gnu/libc.so.6 (0xf757c000)
/lib/ld-linux.so.2 (0x56604000)

Причем Библиотеки все присутствуют но более новых версий.. Может я не прав, или чего то не знаю....
На примере библиотеки libpng12. Руна требует версию 1.2.50 у меня стоит 1.2.54
Как решить? Откатывать системные библиотеки не очень хочется, да и проблемно это... )))
Спасибо!
 

Alex

Продвинутый
Совсем забыл!! Система была установлена с нуля. Ubuntu 16.04.03 x86-64
В версии 16.04.01 Все библиотеки находятся корректно. Ну и последнее ))) В версии 17.10 (Уже на Gnome) Проблема только с libpng12-0 и там это решаемо малой кровью, но сама 17.10 пока еще убожество ))) Теперь все... Спасибо за Ваши труды.
 

Anti

Администратор
Команда форума
С подобной проблемой не сталкивались - опыта в её решении нет.
Сборку Linux-версии выполняем на Ubuntu 14.04.
 

Alex

Продвинутый
Спасибо ) Буду терпеливо ждать перемен ) т.к , срок поддержки Ubuntu 14.04 скоро закончится.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума

Alex

Продвинутый
День добрый. Проверил на версиях 16.04 , 16.10 , 17.04, 17.10 ))
На всех вот такой чудный внешний вид. Все запускается и зависимости пакетов в норме, но...... Вот как это выглядит...
 

Вложения

  • face_book.png
    face_book.png
    32.3 KB · Просмотры: 308
  • face_runa.png
    face_runa.png
    71.5 KB · Просмотры: 292

Alex

Продвинутый
Супер ) Спасибо. Прогоню на всех версиях и отпишусь. Через неделю уже выходит 18.04 LTS
 
Сверху Снизу