Учет счетчиков воды и электроэнергии для арендодателей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ОЛЕГ

Гость
Здравствуйте! Я тут новичок и мне понравилась ваша программа для своих нужд- ведение арендных помещений. Но помогите мне понять как сделать что бы программа считала количество потраченной электроэнергии и расход воды, т.е что бы вбивать показания счетчиков и программа считала кол-во квт или м3. Суть в том что бы программа не только считала сумму за услугу там уже в вашем примере это реализовано а чтобы считала предыдущее и текущие показания счетчиков что бы потом можно было видеть какие показания были у данного арендатора. Заранее благодарю за ответ.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Олег!
На данный момент в конструкторе, при создании новой записи, нельзя получить данные из предыдущей записи. Например в поле "Предыдущее значение счётчика газа" получить данные из поля созданной ранее записи с именем "Текущее значение счётчика газа". Сейчас надо вручную копировать значение одного поля старой записи и вставлять его в другое поле новой записи.
В будущей версии, планируемой на осень, такая возможность будет добавлена.
Насколько понятно, надо в записи хранить предыдущий показатель счётчика и текущий, а также вычислять разницу между ними - для этого служит поле расчёта.
 

ОЛЕГ

Гость
Да в записи надо хранить предыдущий показатель счетчика сейчас я этого не смогу реализовать как я понял?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
В текущей версии допустим только ручной ввод данных.
 

ОЛЕГ

Гость
Сталкивался с такой же проблемой учета. Посмотрите вложение, возможно это что нужно.
В принципе это то что нужно, теперь только необходимо попробовать это привязать к конкретной квартире и к услугам, чтобы прибавлять к счетам. Если есть у кого то другие варианты, интересно рассмотрю.
Благодарю за вашу помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу