Условия по фильтру

Kakha

Посетитель
Как можно сделать расчет по фильтру ? У даты есть свое поле но как позвать другие поля? Спасибо зарание.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Фильтр служит для отбора записей из списка - для быстрого поиска тех, которые отвечают условиям запроса.
А расчёт производится всегда только внутри одной записи. Результат расчёта сохраняется и не может быть изменён при просмотре или при фильтрации.
Уточните свой вопрос - для лучшего понимания задачи, или приложите пример с описанием того, что нужно сделать.
 

Kakha

Посетитель
Добрый день
Да я понимаю для чего нужен филтр , я питаюс создать условия каторое равно не фразе а котролирумой переменной ,

Например в филтре Коля,Вася,Макс а я имею такое условие в расчетном поле [~тип.названия]=Коля но я пытаюс после = поставит переменую из филтра. ( Коля из филтра) Сам филтр без смысла толко слово.

[~тип.названия]=Коля
изменил филтр и значение стало
[~тип.названия]=Макс
но как написать после равенства не знаю.
Спасибо
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Чтобы нам проще было понимать друг друга, приложите, пожалуйста, самый простой тестовый проект.

В формуле расчётного поля не может быть знака =. Знак равенства может быть только там, где задаются условия, а именно в полях Краска, Группа, Условие.
 

Kakha

Посетитель
Я попытаюсь перевисти проект и прислать так на словах трудно обяснить. Как дата может контролироваться извне так пытаюсь найти контрол для слова из списка
Untitled.png
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Вы пытаетесь использовать форму итогов по своему представлению. Данная форма предназначена для других задач и, как посоветовала Ирина, Вам надо разобраться с тем, для чего она может быть использована.
Не понимая, что необходимо Вам сделать, могу предположить, что задача решается простой формой связи.
По форме итогов можете глянуть техническую справку, а также посмотреть посты на форуме по поиску тега форма итогов.
Конструктор Руна - достаточно своеобразный продукт, для которого нет аналогов, поэтому можно ошибиться, ожидая от него поведения других программ.
P.S. Просьба: не уменьшайте прикладываемые изображения - на них невозможно понять, что изображено и из какой формы. Благо мы знаем свою программу и можем догадаться где снят скриншот (хотя содержания не видно совсем). Но другие люди никогда не поймут, о чём картинка.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Если уж был поднят вопрос, то желательно описать решение - это может помочь тем, кто начинает или продолжает изучать программу.
 
Сверху Снизу