Вопрос про перекрестную ссылку.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мага

Посетитель
Уважаемые разработчики, есть вопрос кажется про перекрестную ссылку.
Есть обычный список клиентов: ФИО, тел, ...
Вот я ввел несколько клиентов, допустим мне нужно указать какую-то связь между клиентами, примерно очередной клиент является братом второго клиента, соответственно второй тоже является братом очередного. Дальше опять очередной является отцом третьего и восьмого клиента, соответственно третий и восьмой являются сынами очередного.
Т.е. есть такие связи в одном объекте между полями. Допустим при выводе списка мне нужно видеть: ФИО, тел, .. Родственные отношения (брат, сын, муж, и т.д.), ФИО родственника. Как это можно реализовать?

Вот как реализовал я
Создал объект Клиент: ФИО, тел, Поле объект(Родственник)
Создал объект Родственник: Поле объект(Клиент), Поле составное(Клиент.ФИО).

При первичном вводе т.е. создание новой записи в объекте Клиент, все вроде работает, но при повторном открытии на изменение выдает ошибку
1524749094605.png
хотя вроде бы, ни что не менятется, все вроде нормально изменяется и сохраняется. Не знаю влияет ли эта ошибка на что-либо.
Есть ли какие-то идеи как можно сделать проще?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Создание ссылки на второй объект, имеющий ссылку на первый - возможно. Но мы ещё не встречались с такой задачей, как сделать ссылку на самого себя через второй объект. Возникающую ошибку исправим и будет возможно переходить между объектами по ссылкам.
Решение довольно спорное, но, после исправления ошибки, реализуемое - в силу отсутствия нужного инструмента.
В планах у нас простая реализация задуманного функционала: при настройке поля ссылки на объект и неуказания источника данных, записи данного поля должны ссылаться на текущий объект.
Если в этом есть необходимость - мы поставим решение данной задачи в очередь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу