Возможность свернуть объект (форму) на панель задач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Модератор
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, планируется ли когда-нибудь сделать в конструкторе возможность сворачивать все объекты и формы на панель задач по принципу формы HTML при выборе вида формы окно?
Панель задач.jpeg

Вопрос возник, т.к. часто сбрасываются установленные фильтры.
Например, нужно посмотреть подробные результаты за сезон определенного спортсмена. Открываю форму связи за сезон (сезон во всех формах установлен по умолчанию) и выбираю спортсмена. Далее открываю форму итогов с результатами стрельбы, затем форму итогов, а также форму связи (таблицы) с результатами по скорости и т.п.
И вот, когда заново перехожу в итоговую форму связи за сезон, все фильтры по выбранному спортсмену сбросились (остаются только фильтры по умолчанию). Также сбросились фильтры и в открытых до этого формах итогов и таблиц.
Сброс фильтра также мешает, когда в конце сезона заполняется итоговая сводная таблица (форма связи) на основании статистических данных из всех форм итогов. В этом случае сбрасывается фильтр по выбранному периоду в форме итогов.
Правда установленный фильтр сбрасывается не сразу, а только после открытия нескольких форм (как правило 3-4).

P.S. Однако неизвестно помогут ли в таком случае свернутые формы на панели задач? :unsure:
Но определенное удобство в этом есть, видно какие формы открыты на данный момент и проще "переходить" по этим формам.
Спасибо.
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Ирина.
Сброс фильтров связан с тем, что в программе установлен кэш открытых форм, из которого после открытия некоторого числа форм - удаляются ранее открытые формы из памяти. Это сделано для ускорения открытия форм, так как на открытие каждой уходит много ресурсов.
После открытия формы заново - у неё уже нет установленных ранее фильтров.
Данную проблему мы учтём в следующей версии конструктора и будем сохранять установленные фильтры на всё время сессии работы программы.

Насчёт открытия форма в отдельном окне: идея имеет право на жизнь. Но тут возникают некоторые нюансы при работе по сети. При изменении записей - активизируются кнопки для обновления данных. В этом случае в каждой отдельно открытой форме, при активной работе по сети, придётся постоянно дополнительно по кнопке обновлять список записей, что не очень удобно. А автоматическое обновление мы убрали, т.к. при большом числе сетевых пользователей, к примеру от 10, на сервер поступает запрос от всех, у кого открыт этот объект и возникает довольно высокая нагрузка на подготовку и передачу данных для каждого - с учётом установленных фильтров и страницы пейджинга.
 

Ирина

Модератор
Не знала, что все это влияет на скорость и нагрузку. Конечно же предпочтительней оставить все как сейчас, чем "внедрить" не особо значимое удобство. Вопрос закрыт!
Спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу