Вставка пункта в шаблон договора с новой строки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А_Ярик

Посетитель
Добрый день!

В шаблон договора планирую через переключатель добавлять автоматически один пункт. Пункт будет добавляется между двух других пунктов, которые уже есть в шаблоне. Т.е. сейчас идет п. 10.1, 10.2. Я добавляю еще один пункт и становиться 10.1., 10.2., 10.3. В шаблоне идет автоматическая нумерация. Как мне сделать так, что бы новый пункт договора вставлялся в шаблон с новой строки, что бы Word добавил ему нужную нумерацию и не было пустых строк?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день!
Использование переключателя в данном случае не обязательно, если только не делать скрытие в программе текста, который необходимо вывести в документ.
Достаточно в шаблоне документа создать такую структуру:
Код:
1. Вводная часть.
2. [Текст][Del(Текст=?1)]
3. Заключение.
где нумерация является автоматической.
Если текст не будет содержать информации, пункт (множество пунктов) будет исключён из документа, а нумерация не будет нарушена.
 

А_Ярик

Посетитель
Все равно не получается. Текст убирается, а цифра остается. Наверное я Вас не так понял и упускаю что-то важное. Прикрепляю пример того, что я пытаюсь сделать
 

Вложения

  • Вставка пункта в договор.rbase
    12 KB · Просмотры: 4

Vladimir

Администратор
Команда форума
Посмотрите, что Вы проверяете на пустое значение в функции Del:
2. [Пункт 2][Пункт 2][Del(Текст=?1)]
И зачем там два поля "Пункт 2"?
 

А_Ярик

Посетитель
Вы правы. Поторопился я с примером:). Не проверил формулу. Сейчас все работает. Спасибо! Подскажите, что означает 1 в формуле?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Подскажите, что означает 1 в формуле?
Удалить 1 символ слева. Если с минусом - то удаление справа.
Т.е. это почти как аналог Backspace, но не полный. В разных случаях надо удалять разное число символов, так как некоторые являются скрытыми. Надо проверять опытным путём.
Например если надо удалить строку (а не пункт в списке), то приходится указывать 2 (как ни странно). Пример: в реквизитах клиента надо удалить строку - нет телефона, адреса и пр.
 

А_Ярик

Посетитель
Например если надо удалить строку (а не пункт в списке), то приходится указывать 2 (как ни странно). Пример: в реквизитах клиента надо удалить строку - нет телефона, адреса и пр.

Можете подробнее. Т.е. если написать [Текст][Del(Текст=?2)] он удалит строчку, а не 2 символа слева?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Нет, не строку - один символ у предыдущего абзаца.
Когда используете функцию Del - всегда проверяйте, сколько символов надо удалить до нужного результата.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу