Вызов одного объекта с разными параметрами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно Данные списки полей (например фамилия имя отчество) использовать раздельно друг от друга. Допустим в объекте лица у меня есть данные "фамилия имя отчество", которые в последствии разделяются на "потерпевших", "подозреваемых", "обвиняемых" при этом в каждом из них есть "фамилия имя отчество" из объекта "лица", как сделать так, чтобы в потерпевших не было данных "фамилия имя отчество" "подозреваемых", но в обвиняемых могли добавляться данные "фамилия имя отчество" из "подозреваемых".
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день, Владислав.
Насколько понял, необходимо иметь объект с лицами, где каждому установлен определённый признак (потерпевший, подозреваемый, обвиняемый). В другом объекте необходимо выбрать значения для трёх полей, источником у которых задан один объект с лицами. При этом при выбора каждого лица необходимо передать условие, к какому признаку принадлежит лицо.
В данный момент такого сделать нельзя: в исходном объекте создаются именованные параметры каждого поля, для которого он задан. При этом если у двух полей параметр с одинаковым именем - в открываемый объект передаётся параметром со значением последнего поля.

Мы запланировали доработку механизма с параметрами, в котором после имени параметра можно будет указывать фиксированное значение для параметра или значение из указанного поля. При этом параметр объекта, из которого открывается выбор значения из объекта, всегда является основным и не будет меняться в случае, если у другого поля есть одноимённый параметр.
Описание будущего механизма достаточно сложное и для его понимания мы создадим пост в решениях с приложенными примерами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу