Закрепление оборудования за сотрудником

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финдиас

Продвинутый
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть справочник (объект), например станков, есть карточка сотрудника (объект) где на отдельной вкладке есть ссылка на этот справочник оборудования. Можно выбрать нужный станок, чтобы закрепить за сотрудником. Но практически, надо будет закрепить несколько станков. Делать комбинацию не получится, список может быть не одну сотню позиций. Как правильно это сделать чтобы появлялась новая строка?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Для данной задачи служит дочерний объект в форме связи.
В этой форме надо сразу назначить список оборудования дочерним для базового объекта формы (сотрудника). При этом в объекте оборудования появится системная ссылка на объект сотрудников.
При добавлении оборудования в дочерний список, в системное поле ссылки на объект, будет автоматически подставляться ссылка на сотрудника.
Можно также в объект со списком оборудования добавить фильтр по этому системному полю ссылки и фильтровать данные по сотруднику непосредственно в объекте оборудования.
 

Финдиас

Продвинутый
У меня объект карточка сотрудника потом используется в разных формах и я не могу поэтому объект сделать формой.Поэтому дочерний объект не подходит.
 

Ирина

Модератор
Здравствуйте.
Почему Вы не можете сделать объект карточка сотрудника формой связи?
На основании 1 объекта можно сделать сколько угодно форм связи и с какими угодно параметрами. Просто в форме связи выбираете нужный список полей, в Вашем примере это только сотрудник и к нему прикрепляете какой угодно дочерний объект.

В моем спортивном проекте на основе 1 объекта построены все формы связи и итогов.
Пример на скрине - все формы связи по Чемпионату Мира на основе 1 объекта.
Об-фс.png
 

Ирина

Модератор
А можно к примеру сделать так.
Создать объект "Закрепить оборудование", где ссылка будет на сотрудника (в Вашем случае на карточку сотрудника). И в объекте "Закрепить оборудование" еще и дополнительные поля с расчетами добавить.
Оборудование.png
 

Вложения

  • Закрепить оборудование.rbase
    1.5 KB · Просмотры: 4

Финдиас

Продвинутый
подумаю. Сейчас попробую по другому проект сделать. Но мне не нравится один момент: Если делаешь объект дочерним, то в него надо вводить инфу только ручками. Ведь если импортировать данные в объект, то они в форме связи в дочернем не видны(((
 

Финдиас

Продвинутый
я понял... Просто нужно отдельно создавать объект как справочник, а состав делать с ссылкой и потом в форму этот состав.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу