Зависимое заполнение поля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иваныч

Посетитель
Добрый день! Уважаемые разработчики, нужна помощь: в продолжение темы программы для списания. Поле "Списан" связано с объектом "Устройство" (скриншот прилагаю), выбираем к примеру принтер. И требуется, чтобы в следующем поле "Причина" появилась связь к объекту "Неисправности принтера", где уже можно выбрать нужное. Можно ли такое реализовать?
1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день.
Данная задача требует использовать передачу параметра.

Для создания параметра служит свойство "Параметр-передаваемый".
В объекте "Списан" надо указать имя для передаваемого параметра, например "устройство":
Задание передаваемого параметра.jpg
Обратите внимание, что регистр для имени параметра важен - если передаваемый параметр будет начинаться с маленькой буквы, а принимаемый - с большой, то передачи параметра не произойдёт.

В объекте причин списания должен включен фильтр для устройства, значит там должна быть ссылка на объект устройств и для него установлено свойство применения фильтра. При установке фильтра становится доступным свойство для указания принимаемого параметра, куда и надо вписать имя параметра, переданного из объекта списания:
Задание принимаемого параметра.jpg

Теперь в объекте списания, после задания устройства, при открытии объекта причин списания, его список будет ограничен фильтром по заданному устройству.

Пример в приложении.
 

Вложения

  • Пример передачи параметра.rbase
    1.1 KB · Просмотры: 15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу