Создание описи с автоматической нумерацией страниц

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав56

Продвинутый
Помогите автоматизировать создание описи, проект прилагается. Нужно чтоб при вводе количества страниц автоматически проставлялось нумерация страниц.

Вложения

Vladimir

Администратор
Команда форума
Такую задачу можно сделать в одном объекте при помощи операции "Получение значения из предыдущей записи".
Указать числовые поля для начала отсчёта и количества страниц, и два расчётных поля с определением начальной и конечной страницы.

Владислав56

Продвинутый
Какие поля создавать я разобрался, как какую формулу занести с расчетные поля не знаю, и какие значение внести в в операцию также не понимаю. Подскажите, если можно.

Vladimir

Администратор
Команда форума
Основная структура данных состоит из числа страниц, поля для копирования последнего значения и двух расчётных полей: номеров начальной и конечной страницы с формулами: [_первая]+1 и [Первая]+[Кол-во]-1:
Структура объекта для описи.PNG
Плюс две операции: получение значения из предыдущей записи и вызов этой операции автоматически при наборе числа страниц.
Результат:
Результат полученной описи.PNG

Пример проекта в приложении.

Вложения

MDvdv

Участник
Спасибо разработчикам, после разбора примера, получилось. Прикладываю свой вариант

Вложения

Владислав56

Продвинутый
Теперь возник вопрос, как всю опись вывести в шаблон и поместить в таблицу, при этом исключить данные о количестве страниц. Заранее спасибо за помощь.

MDvdv

Участник
Спасибо выручили
Мой вариант очень упрощен, поэтому кривоват, я в качестве примера приложил.
Вообще я присоединяюсь к совету разработчиков поизучать формы связи. Сейчас быстро набросаю на основе формы связи шаблон описи.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - структура проекта совсем иная

Владислав56

Продвинутый
Вопрос, как тогда сделать в описи чтоб если первая и последняя страница совпадает, первую страницу оставить пустой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу