Воинский учет 2022

Александр 921

Посетитель
Здравствуйте друзья, коллеги! В первую очередь хочется выразить благодарность создателям программы Руна! Спасибо большое за Вашу работу и за то, что есть возможность поделится своим проектом с многочисленной аудиторией!
Итак к делу! Как понятно из названия я создал базу для ведения воинского учета в организациях. Создавая ее я хотел упростить и автоматизировать свою работу так как я веду работа по воинскому учету в небольшой организации и денег на покупку специализированного ПО никто не выделит. На данный момент бесплатной альтернативы данной базы нет, а платную надо очень постараться чтобы найти.
Шаблоны в базе соответствуют требованиям приказа № 700 и методическим рекомендациям Генерального штаба. (кто в теме тот поймет:))
База имеет все необходимые справочники которые можно самостоятельно редактировать (часть из них уже заполнена). Созданы шаблоны основных документов таких как Именной список, Список сверки, Карточка Формы 10 (замена карточки Т-2). Также можно создать шаблон с любой информацией имеющейся в базе.
Для небольшой организации или фирмы одного рабочего места будет достаточно. Но для крупной организации необходима сетевая версия...
 

Вложения

  • Воинский учет.rbase
    71.4 KB · Просмотры: 308

Vladimir

Администратор
Команда форума
Огромное спасибо Вам за очень хороший проект!
Он очень аккуратный и качественный.

Дополню небольшим описанием и скриншотами:

Воинский учет.png

Форма Сотрудники:
Сотрудники - основное.png Сотрудники - образование.png Сотрудники - документы.png Сотрудники - служба.png Сотрудники - семья.png

Документы:
Именной список.png Карточка Ф-10 1.png Карточка Ф-10 2.png

Справочники:
- Виды образования;
- Транспортные средства;
- Виды отделов;
- Виды должностей.

Справочники ВУ:
- Наименование ВК;
- Воинские звания;
- Категории годности к службе;
- Состав.

Справочники семья:
- Семейное положение;
- Виды родства.

Справочники ин. яз.:
- Иностранные языки;
- Степень знания языков.
 

Финдиас

Продвинутый
Водительское удостоверение лучше переделать из справочника в поле "Комбинация", так у сотрудника может быть несколько категорий вождения.
 

Alisdi

Гость
Доброе утро Александр,просьба можно ли на почту отправить шаблон Воинский учет,где указана не скачивает,за раннее благодарен.Почта gamarda@mail.ru
 

Anti

Администратор
Команда форума
Alisdi, проверьте пожалуйста ещё раз - ссылка на скачивание в первом сообщении темы. Мы проверили, файл скачивается.
 

Naddyne

Гость
Добрый день! Не подскажите , а какой программой открыть эту базу?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Добрый день! Насколько я понял - Вы нашли этот пост на форуме и не знаете о ПО "Конструктор Руна" (База Руна).
В первую очередь можете глянуть общее описание на главной странице сайта http://runabase.ru/
Во вторую, опишу наш конструктор в двух словах: программа-конструктор, которая позволяет любому человеку, даже не знакомому с основами программирования, создать свою базу данных для ведения различного вида учёта (складского, финансового, документооборота и пр.). Для индивидуального пользования программа полностью бесплатна: в соответствии с Лицензионным соглашением Вы можете использовать программу без каких либо ограничений на объём информации, срок эксплуатации и пр. Платным является многопользовательский доступ в локальной сети или через Интернет.
Импорт архивов 5-ой (.rpr) и 6-ой (.rbase) версий выполняется в форме "Проекты" (первая кнопка меню программы) по кнопке "Импорт":
Снимок.JPG
 

Naddyne

Гость
Спасибо большое. Я уже скачала и импортировала. Всё гуд! Начала заполнять. А не подскажите, как внести несколько категорий по водительскому удостоверению, пишут поле "комбинация" - а где оно? И еще вопрос, что такое "! ! ! Печать списка сверки с помощью Фильтра ВУ" - это где заполняется фактический адрес ?
 

Vladimir

Администратор
Команда форума
Переделать в поле комбинация рекомендовал Финдиас. Но этого поля в исходном проекте нет.
Чтобы лучше понять проект и конструктор - рекомендую посмотреть форум и попробовать сделать что-то в программе самостоятельно.
По вопросам, касающимся непосредственно проекта "Воинский учет" - лучше обращаться к автору: Александр 921.
 

Naddyne

Гость
Добрый день! Не подскажите столкнулась с такой проблемой. Скачала вашу программу и прогу, внесла все документы по воинскому учету, а сейчас пишет "ошибка работы с ярлыком. Объект на который ссылается ярлык изменен или перемещен, вы хотите удалить ярлык". Но я ничего не удаляла и не перемещала. Как быть?
 

Anti

Администратор
Команда форума
Добрый день. Операционная система сообщает, что файл, на который указывает ярлык, был перемещён.
Откройте Свойства ярлыка, далее вкладка Ярлык. В свойстве Объект указан путь, по которому располагался файл программы.
Проверьте, возможно был переименован каталог либо исполняемый файл (exe). Либо программа и вовсе была расположена на флешке.
 

Ирина

Модератор
Здравствуйте!
У меня так было. На локальном диске С установлена Runa 6.0. При обновлении версий, например, с 6.0.41 на 6.0.42 в папку Runa 6.0 копировала новую версию конструктора, т.е. загрузочный файл Runa6_0.exe.
После выхода новой версии Runa 6.1, в папку Runa 6.0 поместила загрузочный файл Runa6_1.exe, что как оказалось нельзя категорически делать. Поэтому и возникла ситуация, как у Naddyne.

Решение: из корзины восстановить все удаленные файлы, т.к. они туда автоматом поместились при неправильной версии загрузочного файла.
 

Александр 921

Посетитель
Здравствуйте! Такой вопрос при заполнении базы значения в списке стоят в очередности их внесения, возможно ли упорядочить эти значения в алфавитном порядке? Дабы облегчить поиск по фамилии.
 

Александр

Продвинутый
Здравствуйте! Такой вопрос при заполнении базы значения в списке стоят в очередности их внесения, возможно ли упорядочить эти значения в алфавитном порядке? Дабы облегчить поиск по фамилии.
День добрый. Бегло просмотрел проект. В объекте СОТРУДНИК нужно задать условия сортировки
 

Вложения

  • 04.png
    04.png
    321.2 KB · Просмотры: 41

Vladimir

Администратор
Команда форума
Во вложении к первому сообщению темы - файл Воинский учет.rbase
В конструкторе, который можно скачать на странице http://runabase.ru/download.html - произвести импорт из файла архива .rbase
 
Сверху Снизу